Ficha no reclamada · Información pública de Google Maps
PS

PuntoDerma - Salud y Estética

Dermatólogo/a

★★★★★Calificación en Google: 4,8 (25 reseñas)

Ficha armada con información pública de Google Maps. Dermatólogo/a según la categoría en la que figura. Si sos el profesional, podés reclamarla o pedir la baja.

📍9 de Julio 717, X5800 Río Cuarto, Córdoba, Argentina
📞 Llamar al Consultorio

⭐ Reseñas de Google

★★★★★Hace 3 años

Excelentes profesionales y muy buena atención. 100 % Recomendable

— Silvana Morandi

★★★★★Hace 3 años

Excelente atencion y sobre todo excelentes profesionales!

— Juan tenaglia

★★★★★Hace 3 años

Excelente atención! Lo recomiendo 100%👏🏼

— Josefina Peruilh

★★★★★Hace 3 años

Hermoso lugar y excelente profesionales. Lo recomiendo 100%.

— Lia Girolimini

★★★★★Hace un año

Excelente atención en todas las áreas. Muy buena nutri. La depi definitiva re funciona y las limpiezas de cutis son un mimo para el alma. 🤩

— Gerda Garcia Amilivia

📅

¿Te gustaría que PuntoDerma ofrezca turnos online?

Bety todavía no gestiona la agenda de este profesional. Si dejás tus datos, le hacemos llegar que hay pacientes interesados en reservar online — sumarse es una decisión suya.

Solo usamos tus datos para avisar al profesional. No spam.

🏆

¿Lo recomendás?

¿Tuviste una experiencia con PuntoDerma - Salud y Estética? Sé el primero en opinar.

📸 Antes y Después

Casos reales del profesional

Experiencias de pacientes

Cargando reseñas...

Preguntas frecuentes

¿Dónde atiende PuntoDerma - Salud y Estética?+

PuntoDerma - Salud y Estética atiende en 9 de Julio 717, X5800 Río Cuarto, Córdoba, Argentina, Río Cuarto.

¿Qué especialidad tiene PuntoDerma - Salud y Estética?+

PuntoDerma - Salud y Estética figura en Google Maps en la categoría dermatólogo/a, en Río Cuarto.

¿Cómo saco un turno con PuntoDerma - Salud y Estética?+

Encontrás los datos de contacto de PuntoDerma - Salud y Estética en su perfil del directorio de Bety para consultar disponibilidad y reservar un turno.

¿Qué calificación tiene PuntoDerma - Salud y Estética en Google?+

PuntoDerma - Salud y Estética figura en Google Maps con una calificación de 4,8 sobre 5 (25 reseñas).

Ver más dermatólogos en Río Cuarto →

👀 1 pacientes buscaron este perfil este mes

¿Sos PuntoDerma?

Verificá tu perfil gratis, controlá tu reputación online y mostrá tus resultados a miles de pacientes que te buscan.

Los perfiles verificados reciben 3x más consultas

Badge de confianza · Turno online · Respuestas en Q&A destacadas

3x

Consultas

-40%

Ausentismo

24/7

Atención

💡 Hay 20 especialistas como vos en Río Cuarto. ¡Sé el primero en ofrecer turnos online!

“Desde que activé Bety, redujimos el ausentismo a cero cobrando señas automáticas y la secretaria puede enfocarse en la atención presencial.”

— Dra. Silvina Braccio, Flebóloga

¿Sos este profesional y no querés figurar en el directorio? Solicitá la baja de tu perfil

¿Sos el titular de este consultorio y querés que quitemos la ficha? Escribinos a [email protected] y la quitamos.

Información obtenida de fuentes públicas. No implica afiliación ni recomendación. Si sos este profesional, podés reclamar este perfil o solicitar la baja.

✅ Verificar Perfil Gratis
Bety¿No sabés cuál elegir?Preguntale a Bety 💬